Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте задержан организатор наркопритона

В Воркуте задержан организатор наркопритона
В Воркуте задержан организатор наркопритона
logo

Сотрудники уголовного розыска ОП №3 ОМВД России по Воркуте задержали жителя поселка Воргашор, организовавшего в своей квартире наркопритон.

Во время спецоперации в квартире находился хозяин жилища и его гости. Полицейские обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие о том, что в данной квартире изготавливалось и употреблялось наркотическое средство дезоморфин. Это шприцы, весы, марлевые тампоны и т.д.

В ходе проверки установлено, что наркопритон организовал хозяин квартиры – ранее судимый 37-летний местный житель. Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили факт сбыта им наркотического средства дезоморфин.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и по ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ". В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.