Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре собирают добровольцев для поиска заблудившегося в лесу мужчины

На Удоре собирают добровольцев для поиска заблудившегося в лесу мужчины
На Удоре собирают добровольцев для поиска заблудившегося в лесу мужчины
logo

В Удорском районе продолжаются поиски заблудившегося в лесу охотника.

Напомним, мужчина пропал 4 мая. В течение недели его искали и местные жители, и спасатели, однако поиски результатов не принесли.

Как рассказала "Комиинформу" глава городского поселения "Междуреченск" Миннинур Махмутдинова, известно, что около 16.00 он звонил дочери и просил включить водонагреватель к его возвращению, поскольку он промок под дождем и замерз. В телефонном разговоре он также сказал, что его спички промокли, а зажигалка не работает.

Еще через два часа он сказал дочери, что заблудился и попросил дать ружье его другу, чтобы тот пострелял. Мужчина надеялся, что услышит звуки выстрелов и сможет выйти из леса.

Чтобы помочь охотнику сориентироваться, машиниста поезда Сыктывкар-Кослан, который шел ночью, попросили погудеть. Поезд довольно долго сигналил. Около часа ночи удалось связаться с заблудившимся. Он сказал, что слышал поезд и идет на звук. Затем батарея телефона разрядилась.

С 5 мая пропавшего мужчину искали спасатели, лесники и местные жители. Вчера добровольцы прошли 18 километров, однако никаких следов охотника не нашли - ни следов от костра, ни обертки от продуктов. Поисковики отмечают, что лес настолько густой, что в трех метрах человека уже не видно.

Сегодня администрация городского поселения собиралась организовать еще одну группу добровольцев, но на данный момент группа пока не собралась.