Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прибыл четвертый "Embraer-145"

В Коми прибыл четвертый "Embraer-145"
В Коми прибыл четвертый "Embraer-145"
logo
В Коми прибыл четвертый "Embraer-145"
http://sykt24.ru/

Планы по эксплуатации 4-го самолета связаны с дальнейшим расширением региональной маршрутной сети как в Республике Коми, так и с другими регионами России. Обновление регионального авиапарка проходит в рамках решения задачи по развитию авиации и увеличению транспортной доступности, провозглашенной президентом России и находящейся под контролем главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Как сообщает Министерство развития промышленности и транспорта Коми, региональным авиаперевозчиком "Комиавиатранс" по договорам лизинга с компанией "Газтехлизинг" под гарантии правительства республики запланировано приобретение шести воздушных судов "Эмбраер". Первый Embraer-145 поступил в республику в ноябре 2014 года, в январе в Коми прибыли второе и третье воздушные суда этой марки. Поставка остальных двух самолетов ожидается до конца 2015 года.

50-местные самолеты "Эмбраер" заменили маловместимые самолеты Л-410 на внутрирегиональных авиамаршрутах Сыктывкар-Усинск и Сыктывкар-Воркута. Также "Эмбраеры" эксплуатируются на региональных авиалиниях: Сыктывкар-Москва, Сыктывкар-Екатеринбург, Сыктывкар-Самара, Усинск-Санкт-Петербург, Усинск-Уфа, Ухта-Москва. Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Сыктывкара в Анапу, Сочи, Краснодар и Минеральные воды.

Ознакомиться с расписанием полетов можно по ссылке www.komiaviatrans.ru/ras.php.

*** Embraer-145LR - среднемагистральный местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолёты Embraer выпускаются в Бразилии. Модель оснащена двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета - 2500-2780 км.