Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре приставы заставили предпринимательницу снести киоск

В Печоре приставы заставили предпринимательницу снести киоск
В Печоре приставы заставили предпринимательницу снести киоск
logo
В Печоре приставы заставили предпринимательницу снести киоск
http://www.duet-kvam.ru/

Судебные приставы отдела судебных приставов по г.Печора Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми обязали индивидуального предпринимателя демонтировать торговый киоск и освободить земельный участок.

В ходе исполнительного производства стало известно, что между администрацией Печоры и гражданкой Д. был заключен договор аренды земельного участка под торговый киоск.

Позднее по результатам проведенных проверок было установлено, что в киоске нарушаются санитарные нормы и правила, а также требования пожарной безопасности. В связи с этим администрацией было принято решение прекратить договорные обязательства.

Неоднократные требования освободить земельный участок были оставлены предпринимательницей без внимания, торговая деятельность в киоске продолжалась. Тогда администрация обратилась с иском в городской суд, который удовлетворил заявленные требования.

Судебные приставы направили постановление о возбуждении исполнительного производства должнику, а также предупредили о мерах принудительного исполнения. Однако, в установленный срок требования суда снова не были исполнены. В результате предпринимателю был назначен исполнительский сбор в размере 500 рублей и установлен новый срок исполнения.

В назначенный день проверка судебных приставов показала, что киоск остался на месте. За повторное неисполненное требование судебного пристава должница была привлечена к административной ответственности, ей был назначен штраф в размере 1 тысячи рублей. Гражданке Д. разъяснили, что за неуплату штрафа его размер может быть удвоен, а для демонтажа строения будет привлечена подрядная организация, при этом понесенные расходы будут взысканы с должника.

Оценив серьезность своего положения, должница в скором времени демонтировала киоск, а также оплатила исполнительский сбор и административный штраф. Исполнительное производство окончено, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов по Коми.