Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудник ГИБДД на ходу запрыгнул в машину нарушительницы, чтобы остановить автомобиль

В Коми сотрудник ГИБДД на ходу запрыгнул в машину нарушительницы, чтобы остановить автомобиль
В Коми сотрудник ГИБДД на ходу запрыгнул в машину нарушительницы, чтобы остановить автомобиль
logo

В Сосногорске сотруднику ОГИБДД пришлось на ходу запрыгивать в машину водителя-нарушителя, чтобы остановить автомобиль.

На первом километре Сосногорского шоссе наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Сосногорску, осуществляя патрулирование улиц, заметил автомашину ВАЗ, по которой ранее оперативным дежурным была передана информация о том, что водитель данного транспортного средства находится в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки, а также используя звуковой сигнал, потребовали от водителя ВАЗ остановить машину. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение.

Двигаясь за машиной-нарушителем, полицейские заметили, что водитель преследуемого транспортного средства пересаживается на соседнее пассажирское сиденье, при этом автомобиль продолжил движение без водителя.

Инспектор ДПС быстро отреагировал на сложившуюся ситуацию: выскочил из служебной машины, открыл водительскую дверь, на ходу запрыгнул в салон и остановил транспортное средство.

В салоне машины помимо водителя находились два пассажира - молодой человек и девушка, которые начали вести себя агрессивно, стали выражаться нецензурной бранью и оказывать сопротивление сотрудникам. Данные противоправные действия были пресечены в соответствии с действующим законодательством.

Вскоре на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны и оказал помощь инспекторам ДПС в доставлении нарушителей в ОМВД России по г.Ухте.

Впоследствии в отношении женщины-водителя был составлен административный материал по ст. 12.7 ч. 1, 12.6 и ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ. По факту оказания сотрудникам полиции сопротивления проведена проверка, материалы которой переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба МВД по Коми.