Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте компания подростков едва не угодила в ДТП

В Ухте компания подростков едва не угодила в ДТП
В Ухте компания подростков едва не угодила в ДТП
logo

В Ухте сотрудники ГИБДД задержали подростков, которые колесили на автомашине Renault Duster по поселку Дальний.

Как рассказали "Комиинформу" в ухтинском отделе ГИБДД, инцидент произошел 15 апреля около двух часов дня. Сообщение о подозрительной иномарке, которая "виляла" по улицам поселка, поступило от бдительных горожан. На место выехали сотрудники Госавтоинспекции.

Правоохранители попытались остановить автомашину, но водитель проигнорировал их требование и поехал дальше. После непродолжительной погони водитель, который, как подозревают очевидцы, был пьян, все же остановил Renault Duster и успел сбежать.

Сотрудникам ГИБДД удалось задержать четверых пассажиров: двух девочек и двух мальчиков. Их возраст от 14 до 17 лет.

Детей доставили в наркологию, где они прошли медицинское освидетельствование. Процедура установила алкогольное опьянение у одного из юношей.

Как оказалось, машину без ведома родителей взял один из подростков, который был пассажиром. Мальчик был трезв. Он пояснил, что его папа работает на вахте, а мама не в курсе его поступка. Детей отпустили.

Напомним, подобная история в Ухте произошла в ноябре прошлого года, когда один из подростков взял ключи от папиной машины и поехал кататься с друзьями. Все дети погибли. У двоих мальчиков в крови обнаружили алкоголь.