Новости Республики Коми | Комиинформ

93 тысячи рублей похитил работник строительной фирмы из машины коллеги

93 тысячи рублей похитил работник строительной фирмы из машины коллеги
93 тысячи рублей похитил работник строительной фирмы из машины коллеги
logo

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Сыктывкару обратился 53-летний местный житель и пояснил, что из принадлежащего ему автомобиля была похищена крупная сумма денежных средств. Ущерб составил 93 тысячи рублей.

Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшего: мужчины занимаются строительными работами по найму. В день совершения преступления коллеги вместе приехали на объект на машине потерпевшего, где помимо строительного инвентаря находилась папка с документами и крупной суммой денег.

Пока потерпевший выгружал из салона автомобиля стройматериалы, злоумышленник, помогая ему, незаметно похитил папку с документами и деньгами. Лишь спустя некоторое время мужчина обнаружил отсутствие папки и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и для разбирательства доставили в отдел полиции, где он сознался в краже. Оказалось, что деньги он успел потратить, погасив кредит.

По факту хищения следователи возбудили уголовное дело и избрали в отношении мужчины меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.