Спортсмены из Коми удачно выступили на Кубке республики по лыжным гонкам памяти Владимира Волкова

Спортсмены из Коми в целом удачно выступили на Кубке республики по лыжным гонкам памяти мастера спорта международного класса Владимира Волкова. Соревнования прошли 24-25 ноября в Сыктывкаре, на республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Всего в соревнованиях приняли участие 317 лыжников из 16 регионов России.

В состязаниях мужчин на дистанции 10 километров классическим стилем хода сыктывкарец Алексей Тропников занял второе место, уступив лишь Алексею Лапинскому из Москвы. У женщин дистанцию вдвое короче быстрее всех пробежала спортсменка из столицы Коми Ольга Рочева, дочь прославленных олимпийских чемпионов Василия и Нины Рочевых.

Спортсмены из Коми также завевали призовые места в индивидуальных гонках среди юниоров. Десять километров "классикой" у юношей выиграл спортсмен из Эжвинского района Сыктывкара Николай Корнышев. У юниорок на пятикилометровой дистанции второе место завоевала Татьяна Титова из Ухты, а третье - Елена Ермолаева из Сыктывкара. Победила же в этой гонке Вероника Тимофеева из Московской области.