Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ссора двух соседей из-за места на парковке закончилась стрельбой

В Сыктывкаре ссора двух соседей из-за места на парковке закончилась стрельбой
В Сыктывкаре ссора двух соседей из-за места на парковке закончилась стрельбой
logo

В Эжвинском районе Сыктывкара ссора двух соседей из-за места на парковке закончилась стрельбой.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, полицию вызвал жилец одного из многоквартирных домов по ул.Мира, сообщивший, что незнакомый ему мужчина стреляет во дворе из охотничьего ружья.

Прибывшие на место представители правоохранительных органов выяснили, что конфликт между двумя мужчинами произошел из-за места на парковке. Недолго думая, один из них принес охотничье ружье и несколько раз выстрелил в сторону, чтобы таким образом выразить свое возмущение происходящим.

Свою вину "стрелок", оказавшийся жителем Архангельской области, признал и был задержан для дачи объяснений. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

За это нарушение предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет. Либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.