Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский район продолжает набор в волонтерский корпус 70-летия Победы

Сосногорский район продолжает набор в волонтерский корпус 70-летия Победы
Сосногорский район продолжает набор в волонтерский корпус 70-летия Победы
logo

В Сосногорском районе продолжается набор в волонтерский корпус 70-летия Победы. Волонтеры Сосногорского района станут частью масштабного федерального и регионального проекта, главная цель которого – объединение молодых людей вокруг главного праздника нашей страны.

Руководителем Сосногорского штаба волонтерского корпуса 70-летия Победы стала руководитель отдела молодежи Кристина Румянцева. Курирует это важное направление деятельности заместитель руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" Наталья Кирсанова.

По информации районного штаба, свое желание стать участниками местного волонтерского корпуса выразили уже более 70 человек. В основном, это школьники, которые заполнили анкету участников во время презентаций волонтерского корпуса, которые прошли во всех школах района.

Кристина Румянцева обратилась к сосногорцам: "Если ты из тех, кто хранит в сердце память о подвигах своего народа, если ты глубоко переживаешь о судьбе ветеранов, а 70-летие Великой Победы для тебя не пустой звук – записывайся в ряды добровольцев".

DSC_4561.JPG

Каждый желающий стать участником волонтерского движения должен подать заявку и пройти регистрацию на официальном сайте проекта http://волонтеры70.рф. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе Вконтакте: http://vk.com/volunteers70komi, а также в группе Сосногорского штаба https://vk.com/volonter70sosnogorsk .

DSC_4559.JPG

Функции волонтёров:

помощь в проведении массовых мероприятий;

работа с ветеранами;

медиаобеспечение мероприятий и пресс-поддержка.

Лучшие волонтеры корпуса получат возможность принять участие в параде Победы на Красной площади и Военно-морском параде в Севастополе и будут награждены на заключительном мероприятии в Кремле, которое состоится в декабре 2015 года, кроме того, лучших волонтёров ждут приятные подарки!