Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО "ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт" расширяет сферу своего влияния

ОАО "ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт" расширяет сферу своего влияния
ОАО "ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт" расширяет сферу своего влияния
logo
ООО "ЛУКОЙЛ-Архангельск" присоединяется к ОАО "ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт". Как было решено на заседании совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" прошедшем в среду, 21 ноября, в Москве, новое предприятие будет называться ОАО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт". Слияние осуществляется в рамках мер по реорганизации структуры нефтепродуктообеспечения ОАО.

Кроме того, совет директоров обсудил вопросы выполнения экономического плана, бюджета и инвестиционной программы ОАО в 2001 году и определены основные показатели на 2002 год. Так, по решению совета, в 2002 году приоритетным направлением инвестиционной деятельности "ЛУКОЙЛа" признано ускоренное освоение Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, высокопродуктивные запасы которой способны существенно улучшить экономические и финансовые показатели деятельности ОАО.

Также, совет директоров рассмотрел стратегию развития нефтехимической отрасли ОАО "ЛУКОЙЛ". Было принято решение в ближайшее время разработать Программу развития нефтехимической отрасли на период до 2030 года. Эта программа, в частности, будет предусматривать комплексное использование ресурсов газового сырья Тимано-Печорской провинции, Западной Сибири, Северного Каспия и Саратовской области.