Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь предпринимателей из Коми сумели заинтриговать американских профессоров

Семь предпринимателей из Коми сумели заинтриговать американских профессоров
Семь предпринимателей из Коми сумели заинтриговать американских профессоров
logo
Семь предпринимателей из Коми сумели заинтриговать американских профессоров.

Как сообщила "Комиинформу" президент ассоциации "Коми республиканская гильдия пекарей" Татьяна Куделина, на днях делегация вернулась из США, где для предпринимателей из Коми организацией "Волд Бостон" была устроена стажировка по программе "Бизнес для России". Бизнесмены прослушали курс лекций в Бостонском университете, приняли участие в диспутах, встретились с представителями городской администрации и присутствовали на заседании, где принимались поправки в местное законодательство.

По итогам стажировки слушатели получили сертификаты, которые кроме прочего дают право вне очереди консультироваться у профессоров университета, получать их лекции. Этим правом будут пользоваться Т.Куделина, директор языковой школы "Интерлингва" Жанна Чеботарева, Светлана Сучко (фирма "Графика"), а также представители некоторых частных предприятий Коми.

Познакомившись с предпринимателями из республики, руководители программы отказались от своего намерения повторить обучающий курс для наших бизнесменов через два года. Согласно измененным планам, организовать стажировку намечено уже в следующем году, причем на территории Коми, чтобы большее количество желающих смогли повысить свою квалификацию.