Иранская клоунада: как "Генерация" в финал кубка страны не прошла

Сыктывкарская "Новая Генерация" не смогла пробиться в финал кубка России, сообщает портал "Куда идти".

Для выполнения задачи команде из Коми требовалось дома справиться с "Норильским Никелем", однако это оказалось сыктывкарцам не по силам. Впрочем, причин масса.

Первый тайм прошел при полном преимуществе "Никеля". Если бы не один парень по имени Александр Кригер, который мало того, что является просто хорошим человеком, так еще и вратарем "Генерации", то гости могли смело вести в три, а то и четыре мяча. Ну а где не тащил Кригер, уже буквально с ленточки мяч выносили защитники хозяев.

И все же один мяч "Никель" в первой половине встречи соорудил. Иранец Хасанзаде обокрал Гибадуллина, сделал забег к линии штрафной и мощно пробил в угол: 0-1.

"Генерация" не стала форсировать события. Точнее, возможно, она бы и попыталась это сделать, но была наглухо заперта на своей половине поля. Однако ближе к перерыву сыктывкарцам удалась серия атак, в одной из которых защитник гостей буквально завалил Виктора Прокушева в своей штрафной. Но арбитры, выслушав про себя гадости от местной публики, закрыли глаза на эпизод.

Самый же верный шанс был в первом тайме у Жоэля, но его удар после углового пришелся выше ворот.Зато во втором тайме Жоэль свой момент реализовал, оставшись наедине с голкипером, уложил его на пятую точку и отправил снаряд точнехонько в верхний угол ворот: 1-1. В целом, во второй половине все встало с ног на голову. "Генерация" наконец-то заиграла яркими красками. Теперь уже "Никель" был вынужден играть от обороны, забыв об атаке. Редкие контрвыпады завершались сейвами Кригера, но еще больше стал трудиться кипер норильчан Попов.

Трудился и иранец Тайби, который сперва получил желтую карточку за грубый фол, затем в одном из эпизодов изобразил адскую боль от якобы удара по лицу в исполнении Чуйкова, благо, арбитры были рядом и видели, что грубой игры не было, равно как и сильного контакта. А уже через несколько секунд иранец грубо толкнул того же Чуйкова, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать на трибуны. Такая вот клоунада.

"Новая Генерация" получила роскошный шанс две минуты отыграть в большинстве. За этот период сыктывкарцы создали опасных моментов на пару матчей вперед, но мяч так и не зашел за линию ворот Попова, а вот за 5 минут до финального свистка гости свой выпад реализовали: 1-2.

Решающую пятиминутку "Генерация" провела в пять полевых. Но и тут справиться с вратарем "Никеля" сыктывкарцы не могли – более того, пропустили мяч в пустые ворота: 1-3.

Надежда возродилась за 30 секунд до конца игры, когда гости забили автогол, но спасти игру "Генерация" не смогла: 2-3 и в финале кубка России сыграет "Норильский Никель".