Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Поздеев попросил "Дорожное хозяйство" без "фанатизма" осыпать сыктывкарские улицы песком

Иван Поздеев попросил "Дорожное хозяйство" без "фанатизма" осыпать сыктывкарские улицы песком
Иван Поздеев попросил "Дорожное хозяйство" без "фанатизма" осыпать сыктывкарские улицы песком
logo
Иван Поздеев попросил "Дорожное хозяйство" без "фанатизма" осыпать сыктывкарские улицы песком
izvmor.ru

С сыктывкарских улиц уже сегодня необходимо начинать убирать песок.

Об этом сегодня, 10 марта, заявил мэр Сыктывкара Иван Поздеев на общегородской планерке.

Традиционно перед мэрией отчитались ресурсоснабжающие организации о проделанной работе за две недели.

Представитель филиала "Коми" ОАО "Волжская ТГК" отметил, что сегодня тепловики начали готовиться к летней ремонтной компании. В частности, ресурсники закупают материалы и ведут торги на оказание услуг. На этой неделе организация представит мэрии график работ на согласование.

И.Поздеев поинтересовался, планирует ли организация продолжать магистраль на улице Первомайской, или другие работы, связанные с вскрытием дорог.

Работник ТГК подчеркнул, что глобальных работ не предвидится, только по результатам испытаний.

Мэр отметил, что по результатам испытаний нужно согласовать сроки и прочие рабочие моменты, чтобы избежать срывов в работе.

"Это не только ТГК касается, но и Водоканала, электрических сетей. Чтобы мы знали — кто подрядчик. Если опять "левые" окажутся, то мы получим проблемы. Коллеги, будьте добры взаимодействовать", - обратился градоначальник к ресурсникам.

Представитель ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" отметил, что организация работает в плановом режиме. Между тем, в течение двух недель произошла трещина в газопроводе, однако это проблем для горожан не составило. Сыктывкарский водоканал и "Жилкомуслуга" начали подготовку к паводкам.

Директор "Дорожного хозяйства" Василий Лазуренко отметил, что сейчас главная задача, которая стоит перед предприятием, это очистка от ледовой корки тротуаров. "Центр сделан, подходим к Орбите", - отчитался В.Лазуренко.

Вспоминая прошлую весну, когда на улицах города образовались песчаные бури из-за того, что дорожники слишком много сыпали зимой песка, И.Поздеев поручил директору предприятия уже сегодня начинать убирать песок.

"На краю бордюра песок собирается, уже убирайте потихоньку", - сказал мэр.

В.Лазуренко заметил, что "Дорожное хозяйство" уже не планировало подсыпать песком улицы, но пришлось.

"Но вы без фанатизма, не так, как в прошлом году, - обратился к нему градоначальник. Вспоминается пословица: "Заставь дурака Богу молиться, и он лоб расшибет".

В беседе с журналистами И.Поздеев отметил, что в этом году в связи с напряженной финансовой ситуацией на сыктывкарские улицы "дозированно" сыпали новые реагенты. К сожалению, по словам мэра, пока не удалось апробировать новую смесь, поскольку она недешевая.