Новости Республики Коми | Комиинформ

На Печоре под лед провалился рыбак

На Печоре под лед провалился рыбак
На Печоре под лед провалился рыбак
logo
На Печоре под лед провалился рыбак
idr-media.ru

На реке Печора под лед провалился рыбак.

Как рассказали "Комиинформу" в Печорском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ", сообщение о рыбаке в АСО поступило в пятницу, 27 февраля, от оперативного дежурного Управления ГО и ЧС примерно в 11:35.

Оказалось, что утром 42-летний печорец вместе с сыном отправился на рыбалку в район улицы Русанова. В 50-и метрах от берега мужчина по пояс провалился в промоину и сломал ногу.

Ему удалось самостоятельно выбраться из-под льда, но дальше он ползти не мог: ноги остались в ледяной воде. Очевидцы вызвали скорую помощь.

Прибывшие медики увидели пострадавшего лежащим на льду. Однако подойти к рыбаку врачи не рискнули: была вероятность, что они сами провалятся под лед. Поэтому и было решено вызвать спасотряд.

На место вызова прибыли четверо спасателей. Двое из них надели на себя гидрокостюмы и отправились на помощь рыбаку.

На носилках мужчину транспортировали до машины скорой помощи. Врачи оказали пострадавшему медпомощь и госпитализировали.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.