Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске собаки устроили "бои" прямо на площадке детского сада

В Усинске собаки устроили "бои" прямо на площадке детского сада
В Усинске собаки устроили "бои" прямо на площадке детского сада
logo
В Усинске собаки устроили "бои" прямо на площадке детского сада
http://www.revda-info.ru

В Усинске собаки устроили "бои" прямо на площадке детского сада №12.

Как сообщает портал "Усинск.Онлайн" со ссылкой на очевидца, вечером на детскую площадку забежала бездомная дворняга. За забором мужчина выгуливал пса бойцовской породы.

Внезапно пес перепрыгнул через забор и начал рвать напополам дворнягу. В этот момент на площадке находились воспитатели, дети и их родители. "У всех началась паника, все кричат, пытаются спрятать за собой детей, а хозяин бойцовской собачки тщетно пытался отбить собак друг от друга. В итоге у всех шок, все в полуобморочном состоянии, хозяин после долгой борьбы и ползания на пузе и коленках утащил своего песика и бегом скрылся из детского сада", - пишет усинец.

"Даже страшно себе представить, что могло произойти, если бы целью этого животного стал бы какой-нибудь ребенок. Когда собачатники начнут вести себя ответственно? Что делать с ними и их питомцами без намордников и поводков? Что делать с этими сворами бездомных собак, которые и появляются на детских площадках в результате безответственности собачатников. По другому я этих зоофилов назвать не могу. Собака - это оружие! Она должна охотиться и охранять ваши пещеры. Но она не должна свободно бегать по детским площадкам и грызть людей! К примеру, если у меня дома висит на стене ружье, то оно висит на стене у меня дома либо спрятано в сейфе. Так как любой неадекватный человек при свободном доступе к нему может им воспользоваться и натворить нехороших дел. Я не беру это ружье с собой на прогулки, так как это вызовет, мягко говоря, непонимание окружающих. Даже несмотря на мои уговоры: "Да Вы что?! Не бойтесь! Я не собираюсь в Вас стрелять! Я добрый!". Почему же у нас с собаками не так? Ждем несчастного случая?", - заключил мужчина.