Новости Республики Коми | Комиинформ

Открытие ТРЦ "Парма" в Сыктывкаре намечено на 26 марта

Открытие ТРЦ "Парма" в Сыктывкаре намечено на 26 марта
Открытие ТРЦ "Парма" в Сыктывкаре намечено на 26 марта
logo

Торгово-развлекательный центр "Парма" откроется в Сыктывкаре 26 марта. Напомним, ранее девелоперская компания Base Property Group (BPG) планировала открытие ТРЦ сначала на второй квартал, затем на третий, потом - уже четвертый.

В итоге, открыться он должен был в ноябре 2014 года.

Как сообщила "Комиинформу" пиар-менеджер Юлия Армашенко, перенос открытия был связан со сменой управляющей компании.

"Последний квартал 2014 года — это сроки открытия, которые озвучивала первая управляющая компания, с которой мы уже не работаем. Новая управляющая компания приступила к работе с 1 октября. Открытие планировалось на первый квартал 2015 года и сроки больше не переносились", - отметила она.

Напомним, что ТРЦ "Парма" представляет собой четырехэтажное здание площадью 22 200 квадратных метров с наземной стоянкой на 200 машин.

В торговом центре будет открыт первый в Сыктывкаре супермаркет "Семейный магнит", шестизальный кинотеатр "РубЛион Синема", фуд-корт и детский развлекательный центр. В аренду в "Парме" предусмотрено 91 помещение.

Пока информация об арендаторах не разглашается.

"Мы не можем пока предоставить эти данные. Думаю, что перед открытием появится вводная информация. Ближе к этой дате будет известна и примерная программа открытия. Пока все на стадии обсуждения", - сообщила Ю. Армашенко.

В январе этого года ТРЦ горел. Возгорание возникло на внешней обшивке здания. Прибывшим пожарным расчетам удалось быстро справиться со стихией на этапе задымления.

Напомним, здание кинотеатра "Парма" снесено в 2008 году. Первоначально кинотеатр хотели модернизировать, но экспертиза показала, что здание проще снести и на его месте построить новый. Стройка началась осенью 2009-го, однако из-за финансового кризиса она была "заморожена".