Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начался фотоконкурс "Вой кыа" ("Северное сияние")

В Коми начался фотоконкурс "Вой кыа" ("Северное сияние")
В Коми начался фотоконкурс "Вой кыа" ("Северное сияние")
logo

Избирательная комиссия Республики Коми совместно со студией творческой фотографии Sunday объявили о начале конкурса на лучшую фотографию "Вой кыа" ("Северное сияние"). Он приурочен ко Дню молодого избирателя.

Цель фотоконкурса - отражение чувств патриотизма, ответственности за судьбу своей родины, значимости осознанного выбора, привлечение внимания молодежи к уникальным объектам, личностям и событиям в Республике Коми.

Участником может стать любой житель республики в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится по двум направлениям: "… - это Республика Коми" и "Мой выбор – моя республика!".

В направлении "… - это Республика Коми" участвуют работы, демонстрирующие творческий подход автора к сюжету и композиции фотографии. В направлении "Мой выбор – моя республика" участвуют работы, призывающие молодежь принимать активное участие в выборах, к гражданской активности, демонстрирующие процедуру голосования, отношение молодежи к теме выборов, значимость осознанного выбора.

Для участия в фотоконкурсе необходимо до 15 марта выложить фотографии в группе студии творческой фотографии Sunday "ВКонтакте" и направить заявку на участие в фотоконкурсе на электронный адрес [email protected].

Критерии оценки представленных на конкурс работ: глубина отражения темы конкурса и его направлений, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и выразительность, техника и качество исполнения.

В ходе конкурса пройдет интернет-голосование на лучшую фотоработу, победитель которого получит "Приз зрительских симпатий".

Итоги будут подведены до 23 марта. В составе комиссии - организаторы конкурса и профессиональные фотографы.

Победители награждаются дипломами Избирательной комиссии Республики Коми и ценными призами.

Информационные партнеры фотоконкурса: ИА "Комиинформ", радиостанция "ЕвропаПлюсКоми", федеральный портал "Геометрия", газеты: "Вечерок", "Панорама столицы", "Моя Эжва".

Положение о конкурсе: http://izbirkom.rkomi.ru/?id=polar