Новости Республики Коми | Комиинформ

Наркополицейские Сыктывкара задержали за сбыт "спайсов" мужа и жену

Наркополицейские Сыктывкара задержали за сбыт "спайсов" мужа и жену
Наркополицейские Сыктывкара задержали за сбыт "спайсов" мужа и жену
logo

Наркополицейские Сыктывкара задержали мужа и жену за сбыт "спайсов".

В ходе предварительного следствия установлено, что неработающий сыктывкарец весной 2014 года впервые попробовал курить "спайсы" по совету своих знакомых. Быстро увлекшись, понял, что денег на приобретение готовых запрещенных курительных смесей, катастрофически не хватает. Супруга задержанного, заметив, что поведение мужа стало "странным", предложила перепродавать часть наркотика и изготавливать его самим.

Таким образом, супружеская пара достаточно быстро освоилась в криминальной среде и наладила контакты и связи среди наркозависимых лиц, организовав сбыт курительных наркотических средств.

В поле зрения сотрудников Управления ФСКН России по Республике Коми супруги попали летом того же года. Подтвердившиеся факты сбыта в ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий дали основания для задержания.

В ходе обыска квартиры супругов были изъяты упаковочный материал для сбыта "спайсов", курительные трубки, шприц, электронные весы и запрещенные курительные смеси в крупном размере общей массой около 8 гр. Действия мужа и жены подпадают под признаки преступлений, предусмотренных п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору.

Фигурантам уголовного дела грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Дело передано в суд.