Новости Республики Коми | Комиинформ

Доллар вновь теряет позиции

Доллар вновь теряет позиции
Доллар вновь теряет позиции
logo
Доллар вновь теряет позиции
http://fxstock.ru

В первой половине вторника доллар вновь теряет позиции. Если вчера американской валюте удалось стабилизироваться на российском рынке, то новый день вновь дает повод для роста рубля.

По состоянию на 14:00 доллар на Московской бирже торгуется на уровне 62,28 рубля за единицу. Установленный ЦБ, официальный курс доллара при этом составляет 62,66 копеек.

По информации портала Банки.ру, лучший курс покупки американской валюты сыктывкарцам предлагает банк "Югра", продажи – Советский. Оптимальные показатели по европейской валюте у "Советского" - 71,65 за единицу, и "ОТП Банка" – 71,0.

Российский рынок акций торгуется разнонаправлено. Лидером роста среди акций из базы индекса ММВБ становятся акции автомобильного концерна "Соллерс", прибавившие в стоимости более 7%. Следом за ними – ценные бумаги "ТМК" с 4,2% приростом и обыкновенные акции "Сбербанка", подтянувшиеся на 3,9%.

Среди аутсайдеров вторника - ценные бумаги "ЛСР" и "Фармстандарта", "просевшие" на 2%. Замыкает тройку антигероев "Русал" с падением в пределах полутора процентов