Новости Республики Коми | Комиинформ

Филиал Почты России извинился за своего водителя перед пострадавшими в ДТП женщинами

Филиал Почты России извинился за своего водителя перед пострадавшими в ДТП женщинами
Филиал Почты России извинился за своего водителя перед пострадавшими в ДТП женщинами
logo

УФПС Республики Коми провело оперативное служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителя Интинского участка Воркутинского почтамта.

Напомним, 31 декабря 2014 года водитель, управляя транспортным средством, принадлежащим "Почте России", проезжая мимо остановки в районе бывшей шахты "Капитальная", совершил наезд на двух пожилых женщин, которые стояли на обочине дороги.

В результате ДТП пешеходам 1947 и 1948 годов рождения были причинены множественные телесные повреждения. Обе женщины были госпитализированы в медицинское учреждение.

В отношении водителя ФГУП "Почта России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

В настоящее время в рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, направленных на установление тяжести вреда здоровью, а также автотехническая экспертиза.

Как сообщили "Комиинформу" в филиале ФГУП "Почта России", общий водительский стаж водителя, управлявшего транспортным средством составляет 15 лет, на предприятии – 9 лет. За время работы нарушений ПДД и трудовой дисциплины этим водителем на автотранспорте ФГУП "Почта России" не отмечено.

"Со всем водительским составом филиала проведен внеплановый инструктаж по безопасности дорожного движения. Кроме того, проведена замена начальника Интинского участка Воркутинского почтамта, в должностные инструкции которого входит и контроль над работой водителей. Филиал Почты России приносит извинения пострадавшим женщинам и желает им скорейшего выздоровления", - отметили в УФПС Коми.