Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прокуратура и СМИ сядут за стол переговоров

В Коми прокуратура и СМИ сядут за стол переговоров
В Коми прокуратура и СМИ сядут за стол переговоров
logo

Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям выступило инициатором проведения совместного с прокуратурой Республики Коми рабочего совещания с привлечением руководителей ведущих средств массовой информации Республики Коми, в том числе Коми республиканского телевизионного канала, информационных агентств "БНК" и "Комиинформ".

На совещании будут затронуты вопросы объективности и этичности публикаций в СМИ, имеющих большой общественный резонанс. Совещание позволит решить проблемы и устранить недопонимание между сотрудниками прокуратуры и журналистами, которое иногда возникает из-заразличных подходов к трактовке публикаций.

"Противоречия между средствами массовой информации и пресс-службой прокуратуры, возникшие в настоящий момент, требуют выработки механизма, который бы позволил эффективно устранять недопонимание, дискуссии и обеспечивать конструктивное сотрудничество - считает руководитель Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина. - Диалог - единственный приемлемый путь для устранения некоторых недоразумений, поэтому Агентство обратилось в Прокуратуру с просьбой провести совещание в ближайшее время".