Новости Республики Коми | Комиинформ

Убийство в Ухте: женщина была жестоко избита на почве ревности

Убийство в Ухте: женщина была жестоко избита на почве ревности
Убийство в Ухте: женщина была жестоко избита на почве ревности
logo

34-летняя ухтинка, тело которой было обнаружено 14 февраля, была жестоко избита на почве ревности.

Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Напомним, 14 февраля в квартире дома по улице Совхозная поселка Шудаяг города Ухты обнаружено тело 34-летней местной жительницы с множественными ушибленными ранами в области головы и тела.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В совершении преступления подозревается 31-летний сожитель потерпевшей. По имеющимся данным, женщина была жестоко избита на почве ревности.

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на ухтинский следственный отдел СУ СКР по Республики Коми, с 17:00 до 19:00 подозреваемый позвонил подруге своей сожительницы и сообщил, что избил женщину. "Иди спасай ее", - сказал он в телефонном разговоре.

Приятельница потерпевшей сразу выехала на место. Дверь в квартиру была открыта. Женщина вместе с врачами скорой помощи обнаружила мертвую подругу на кухне.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление местонахождения фигуранта, получение и закрепление доказательственной базы.

Убивший сожительницу мужчина скрывается от следствия, в связи с чем объявлен в розыск.

Как сообщает ухтинская телепрограмма "День", по подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается Алимов Иван Сергеевич 18.06.1983 года рождения.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении предполагаемого убийцы, просьба звонить 02 или 89042238322.

WJ05snFzI1c.jpg