Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте разыскивают водителя, сбившего школьника

В Ухте разыскивают водителя, сбившего школьника
В Ухте разыскивают водителя, сбившего школьника
logo
В Ухте разыскивают водителя, сбившего школьника
madeinpiter.com

Госавтоинспекция Ухты разыскивает водителя, скрывшегося с места ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в ОГИБДД ОМВД России по Ухте, дорожно-транспортное происшествие случилось еще 3 февраля, однако пострадавший обратился за помощью позже.

Около 07:50 неустановленная автомашина ехала по улице Советской со стороны проспекта Космонавтов в направлении ул. Интернациональной.

Напротив дома №12 "а" по Советской водитель сбил мальчика 1998 года рождения.

"Ребенок шел в школу. Он переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта вне зоны действия пешеходного перехода, - уточнили в отделении пропаганды. - Он прошел мимо него, поднявшись выше по улице примерно в 150-ти метрах от пешеходного перехода".

После ДТП мальчик никуда не обратился. Родителям о наезде он рассказал лишь на следующий день, пожаловавшись, что у него болит колено. Семья обратилась в дежурную часть ГИБДД, написав заявление о ДТП.

Примерно в 16:50 мальчика госпитализировали в травматологию, где у него диагностировали ушибы коленных суставов и левого плеча. Ближе к семи часам вечера семья дала показания в отделе ГИБДД.

В отделении пропаганды отметили, что, со слов мальчика, предположительно, легковушка была российского производства, светлого цвета с литыми дисками.

Момент наезда уличные камеры не зафиксировали, так как одна из них установлена дальше места ДТП, а другая была на ремонте.

ОГИБДД ОМВД России по Ухте обращается к очевидцам ДТП связаться с отделом по телефонам: 73-01-72, 77-05-87.