Новости Республики Коми | Комиинформ

ДТП в Корткеросском районе: пострадали трое детей и шестеро взрослых /подробности/

ДТП в Корткеросском районе: пострадали трое детей и шестеро взрослых /подробности/
ДТП в Корткеросском районе: пострадали трое детей и шестеро взрослых /подробности/
logo

Стали известны подробности крупного дорожно-транспортного происшествия в Корткеросском районе.

Напомним, сегодня около 16:38 на автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск при столкновении легковушек пострадали девять человек, среди которых трое несовершеннолетних.

Как уточнили "Комиинформу" в республиканском управлении ГИБДД МВД, женщина-водитель 1984 года рождения, управляя автомашиной "Форд Фокус", двигалась со стороны села Усть-Кулом в направлении Сыктывкара.

На 64-м километре автодороги она не справилась с рулевым управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась автомашиной "Лада Ларгус", за рулем которой находился мужчина 1951 года рождения.

В результате ДТП пострадали девять человек.

В "Ларгусе" пострадали трое подростков. По предварительным данным, мальчик 2001 года рождения получил ушибленную рану голени и тупую травму живота. У его сверстника врачи диагностировали перелом ключицы, травму шейного отдела позвоночника, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и шок третьей степени, под вопросом медики поставили перелом левого бедра. Третий мальчик 1999 года рождения получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также перелом ребер и шок третьей степени.

Пассажир "Ларгуса" - юноша 1992 года рождения – получил тупую травму живота и повреждения внутренних органов.

Водитель "Ларгуса" - мужчина 1951 года рождения – сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, а также травму шейного отдела позвоночника, открытый перелом голени и закрытый перелом бедра.

Водитель "Форда" получила различные переломы, тупую травму живота и травму шейного отдела позвоночника.

Пассажир "Форда" - мужчина 1940 года рождения – переломы ребер и травму грудной клетки. Пассажирке 1939 года рождения врачи под вопросом поставили перелом предплечья.

Также пострадал третий пассажир "Форда" - юноша 1995 года рождения – он получил незначительные травмы.

Как уточнили в ГИБДД, водительский стаж женщины - с 2011 года. За последний год к административной ответственности не привлекалась.