Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми планируют создать Ассоциацию детских организаций

В Коми планируют создать Ассоциацию детских организаций
В Коми планируют создать Ассоциацию детских организаций
logo
В Коми планируют создать Ассоциацию детских организаций. Один из этапов ее деятельности - подготовка активистов самого детского движения - продолжается в республике уже почти год. Об этом шла речь на пресс-конференции в Комитете по делам молодежи РК.

Встреча была посвящена Межрегиональной учебно-практической конференции Ассоциации юных лидеров, которая прошла на днях в Москве. Делегатами от Коми там выступили представители трех детских общественных организаций Коми - "Меридиан" (школа №9 Сыктывкара), "Ребячья республика" (Эжва) и "Созвездие Сысолы" (Сысольский район). Это второй этап подготовки детских лидеров. На тренингах в Москве они учились стратегии планирования и организации командной работы. Позднее они на практике будут воплощать свои социально-значимые проекты - благотворительные акции, концерты в своих школах.

В конце ноября в Сыктывкаре пройдет Ярмарка социально-значимых проектов молодежных общественных организаций республики. В ее рамках планируется собрать координационный совет по созданию Ассоциации детских организаций Коми.