Новости Республики Коми | Комиинформ

Очередная партия новых автобусов поступит в Коми на днях

Очередная партия новых автобусов поступит в Коми на днях
Очередная партия новых автобусов поступит в Коми на днях
logo
Очередная партия транспорта в рамках реализации лизинговой программы по приобретению пассажирских автобусов для Коми поступит в республику на днях. По словам Олега Барабкина - заместителя генерального директора ГУП "Комитрансавто", это будут три новых "ЛиАЗа".

Напомним, лизинговая программа разработана с участием Правительства РК. Программой предусматривается обновить республиканский автобусный парк, что позволит улучшить качество обслуживания маршрутов и повысить комфорт пассажиров. Как ранее сообщал "Комиинформ", в Коми уже пришли 51 новый автобус "ПАЗ". Сейчас идет оформление транспортных средств, после чего они выйдут на маршруты.

На приобретение новой техники по лизинговой программе, сообщили в Министерстве лесного комплекса, машиностроения, транспорта и связи РК, из республиканского бюджета из запланированных семидесяти миллионов рублей перечислено пока пять миллионов рублей. При этом автобусов закуплено уже на 17 миллионов рублей. Существенную помощь в реализации программы оказал филиал "Региональный" ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК" (Сыктывкар), который предоставил на эти цели кредит сроком на один год в размере 56 миллионов рублей.

До конца года будет закуплено 120 новых "ЛиАЗов", "ПАЗов", "ГАЗов". Поставкой транспорта занимается дочерняя структура государственной инвестиционной корпорации "Госинкор" - "Госинкор-Лизинг". Автобусы будут эксплуатироваться ГУП "Комитрансавто".