Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский малыш оказался в "унитазном" плену

Сыктывкарский малыш оказался в "унитазном" плену
Сыктывкарский малыш оказался в "унитазном" плену
logo
Сыктывкарский малыш оказался в "унитазном" плену
http://www.newskaz.ru/

Спасателям сыктывкарского отряда ГУ "СПАС-Коми" снова пришлось вызволять из плена сыктывкарского ребенка.

2-летний мальчик надел на голову стульчак от детского горшка. Кольцо проскочило через голову и оказалось на шее.

Когда родители попытались снять импровизированное ожерелье с шеи сына, оказалось, что детская забава принимает серьезный оборот. Тщетно промучившись над коварным стульчаком, родители вызвали спасателей.

"Вызов поступил к нам с "01". Выехав на место, мы застали плачущего мальчика и озабоченных родителей. Для того, чтобы вызволить ребенка из плена, нам потребовалось 15 минут. Применялись кусачки", - рассказал "Комиинформу" спасатель сыктывкарского отряда Вадим Турышев.

По его словам, такие вызовы не часто, но все-таки случаются в Сыктывкаре, поэтому спасатели призывают родителей внимательнее следить за играми маленьких детей.

Напомним, аналогичный случай произошел в столице Коми в середине декабря. Двухлетний мальчик также надел на голову стульчак и не смог его снять.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.