Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ожидается открытие новых регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург

В Коми ожидается открытие новых регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург
В Коми ожидается открытие новых регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург
logo

Полеты в Москву и Санкт-Петербург будут осуществляться из Сыктывкара, а также Ухты, Усинска и Воркуты.

"Новый самолет Эмбраер-145, который получил наш региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс", эффективен на расстояниях от тысячи километров, поэтому в основе его работы будут полеты за пределы республики. Сегодня компания заканчивает разработку расписания на межрегиональных и внутрирегиональных направлениях. Вероятно, в феврале мы полетим на дальние маршруты. Что касается полётов внутри региона, совсем скоро планируется запустить рейс "Сыктывкар-Воркута-Сыктывкар". С введением летнего расписания - в планах полеты в курортные города России", - рассказал о перспективах министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Министр также отметил, что в ближайшее время в Республику Коми прибудет четвертый из шести самолетов Эмбраер. Первый прилетел в Коми в ноябре 2014 года, ещё два – в январе этого года.

***24 января 2014 года самолет Эмбраер-145 компании "Комиавиатранс" совершил первый регулярный рейс по маршруту "Сыктывкар-Усинск-Сыктывкар".

Embraer-145LR - среднемагистральный 50-ти местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолёты Embraer выпускаются в Бразилии. Среди эксплуатантов такие компании, как "Скайуэст", "Комэр", "Люфтганза", "American Airlines", "AirFrance", "Сhine Southern".

Оснащен двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета – 2500-2780 км.

Авиакомпания "Комиавиатранс", которая является официальным региональным авиаперевозчиком, станет первым эксплуатантом самолетов Эмбраер-145 в России и первой компанией Российской Федерации, где будут базироваться эти самолеты.