В Сыктывкаре стартовал женский мини-футбольный чемпионат Коми

Фото Алексея Карпова

Сегодня, 23 января, в Сыктывкаре стартовал мини-футбольный чемпионат Республики Коми среди девушек.

За звание сильнейшей сражаются шесть команд.

В первом матче турнира "Спортнация" (Сыктывкар) обыграла со счетом 17-1 "Метеор" (Сыктывкар). Далее "Форум" не смог переиграть команду Сосногорска: 3-3, а вскоре "Метеор" получил еще 17 мячей в свои ворота. На сей раз от "Олимпа". И "всухую".

Упорным вышел поединок "Спортнации" и Сосногорска. Сыктывкарки вышли вперед довольно быстро, воспользовавшись сутолокой у ворот соперниц. Однако еще в первом тайме гости счет смогли сравнять. В итоге, первый тайм так и завершился ничьей 1-1.

Только вот устали сосногорки заметно больше. Оттого и прижались к воротам во втором тайме, предпочитая бить издали. Этим и воспользовалась "Спортнация", буквально оккупировав половину поля Сосногорска. До финального свистка еще три мяча оказались в воротах гостей. Счет 4-1, правда, разница должна была быть все-таки поменьше.

Закрытие турнира пройдет 25 января на Республиканском стадионе.