Новости Республики Коми | Комиинформ

За четыре часа в столице Коми произошло 23 ДТП

За четыре часа в столице Коми произошло 23 ДТП
За четыре часа в столице Коми произошло 23 ДТП
logo
За четыре часа в столице Коми произошло 23 ДТП
rusdtp.ru

За последние четыре часа на дорогах Сыктывкара произошло 23 ДТП. Об этом "Комиинформу" сообщили в ОГИБДД МВД России по Сыктывкару.

Госавтоинспекция отмечает, что все дорожно-транспортные происшествия без пострадавших, но с материальным ущербом. Среди основных причин ДТП — это несоблюдение дистанции и скоростного режима со стороны водителей транспортных средств.

В ГИБДД подчеркнули, что из 23-х аварий три произошло в Эжве и три в районе поворота на Верхний Чов. Движение транспорта не затруднено.

Как сообщают водители, четыре ДТП парализовали движение в центре города: на перекрестке Интернациональной-Орджоникидзе, рядом с дворцом пионеров, на улице Ленина в районе библиотеки им.Луи Брайля и недалеко от здания ГУ МЧС РФ по Коми.

Во избежании столкновений, Госавтоинспекция напоминает водителям соблюдать скоростной режим в зимних условиях.

"Водители должны быть предельно внимательными на дорогах, - подчеркнули в ОГИБДД. - Если произошло ДТП, в результате которого никто не пострадал, и причинен ущерб лишь автомобилю, а также если у водителей нет разногласий, то оформить дорожно-транспортное происшествие они могут самостоятельно — без участия сотрудников ГИБДД. Они должны заполнить справку ДТП в соответствии с установленными правилами ОСАГО".

В отделе также добавили, что ежесуточно в Сыктывкаре происходит 40 административных ДТП.