Новости Республики Коми | Комиинформ

Пограничники благодарят Главу Коми Юрия Спиридонова за регулярную помощь

Пограничники благодарят Главу Коми Юрия Спиридонова за регулярную помощь
Пограничники благодарят Главу Коми Юрия Спиридонова за регулярную помощь
logo
Перспективы сотрудничества Коми и пограничников обсудили Глава республики Юрий Спиридонов и начальник Арктического регионального управления Федеральной пограничной службы Анатолий Корецкий. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, встреча прошла 7 ноября в Сыктывкаре в рамках визита генерал-лейтенанта в Коми.

Глава РК и начальник регионального управления ФПС РФ затронули в беседе вопросы обеспечения пограничников, призванных служить из республики, дальнейшей помощи погранотряду и организации призыва. А.Корецкий поблагодарил Ю.Спиридонова за помощь военнослужащим, которую регулярно оказывает республика. Генерал-лейтенант отметил, что Коми - один из немногих регионов России, которые сегодня помогают военнослужащим.

Напомним, что ежегодно военнослужащие отдельного Арктического погранотряда, дислоцирующегося в Воркуте, получают тонны картофеля и свежих овощей от Республики Коми. Пограничники признаются, что без этой продовольственной помощи им пришлось бы "сидеть всю зиму на консервах", поскольку средств, поступающих из федерального бюджета, недостаточно для регулярной закупки свежих овощей.

В ведении Арктического управления ФПС России также находится пограничный сторожевой корабль "Сыктывкар", над которым шефствует республика. В составе экипажа сторожевика проходят срочную службу молодые люди из Сыктывкара и других районов Коми. "Сыктывкар" дислоцируется на военно-морской базе в поселке Лиинахамари Мурманской области.