Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске появится родительский совет

В Сосногорске появится родительский совет
В Сосногорске появится родительский совет
logo
В Сосногорске появится родительский совет
http://ll25.ru

22 января в Гимназии при главе Сосногорского района состоится первое в истории района общегородское родительское собрание. На встречу приглашаются все желающие.

Перечень тем общегородского родительского собрания составлен с учетом пожеланий родителей. Мамы и папы юных сосногорцев узнают об итогах работы системы образования в прошлом году, получат информацию о планах по развитию отрасли в ближайшие годы.

Кроме этого, специалисты расскажут о том, что же такое Федеральный государственный образовательный стандарт, как он реализуется в начальном и общем образовании и как он будет внедрен в дошкольные учреждения.

Кроме этого, родители узнают о том, как работает система поддержки одаренных детей в Сосногорском районе.

Особое внимание будет уделено введению единой школьной формы в 2015 году. Родителям расскажут о том, что будет представлять собой новая форма, а юные гимназисты выступят в небольшом дефиле школьной формы.

Кульминацией встречи станут выборы членов Общественного совета родителей. В состав совета войдут самые активные и неравнодушные родители всех школ района. Главная задача нового объединения – стать полноправным участником образовательного процесса и представлять интересы всех родителей района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.