Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские огнеборцы спасли на пожаре жизни шести человек

Ухтинские огнеборцы спасли на пожаре жизни шести человек
Ухтинские огнеборцы спасли на пожаре жизни шести человек
logo

В Ухте горел многоквартирный дом.

Сообщение о пожаре в одной из квартир 9-этажного кирпичного дома по улице Советская поступило в пожарно-спасательную службу Ухты 20 января 09.16.

Уже через три минуты на место вызова прибыли пожарные расчеты. Большинство жильцов дома успели эвакуироваться до приезда огнеборцев.

Однако несколько человек были отрезаны от выхода в своих квартирах из-за сильного задымления в коридорах и на лестничных площадках. Им на помощь пришли пожарные – газодымозащитники.

На месте работало два звена ГДЗС. Была применена пожарная автолестница. Тушением пожара и спасением людей руководил лично начальник Ухтинского гарнизона пожарной охраны Александр Смирнов. Действуя быстро и грамотно, ухтинские огнеборцы спасли шесть человек.

DSCN0160.JPG

DSCN0162.JPG

По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина квартиры.

DSCN0169.JPG

Благодаря профессионализму пожарных никто из жильцов дома не пострадал, ущерб от пожара удалось минимизировать и не допустить дальнейшего распространения огня. В результате пожара повреждены вещи и мебель на площади 4 м².

DSCN0198.JPG

DSCN0178.JPG

На тушение пожара привлекалось 13 человек личного состава федеральной противопожарной службы, 3 единицы пожарной техники.

DSCN0176.JPG