Новости Республики Коми | Комиинформ

60-летняя ухтинка чуть не отправила на тот свет двух человек

60-летняя ухтинка чуть не отправила на тот свет двух человек
60-летняя ухтинка чуть не отправила на тот свет двух человек
logo

Сообщения о преступлениях поступили в дежурную часть полиции Ухты из медицинского учреждения.

Полицейским стало известно, что за медицинской помощью в больницу обратился житель Ухты 1958 года рождения. На адрес, откуда был доставлен больной, незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, опросили по обстоятельствам, как пострадавшего, так и близких родственников. При этом мужчина указал правоохранителям, что телесные повреждения получил по своей вине, что за пазухой куртки нес бутылку, упал на землю и порезался острием разбитого стекла.

В рамках материала проверки стражи порядка назначили судебно-медицинскую экспертизу для определения вреда здоровью, причиненного мужчине. В ходе проверки было установлено, что гражданину было причинено ножевое ранение в область грудной клетки.

Спустя некоторое время в полицию поступило аналогичное сообщение о ножевом ранении. По линии "03" стало известно, что в больницу был госпитализирован мужчина 1983 года рождения. Сотрудники полиции установили, что потерпевший получил телесные повреждения в ходе конфликта при распитии алкогольных напитков с приятельницей.

60-летняя жительница Ухты была доставлена в отдел полиции для проведения следственных действий. Как выяснилось, именно эта женщина была причастна к ножевому ранению и в первом случае. Оказалось, что потерпевший является гражданским супругом подозреваемой, и по этой причине он не сообщал о ее незаконных действиях.

Действия задержанной следователи квалифицировали по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и возбудили уголовное дело. Вину в совершении преступлений женщина признала. Гражданка находится под стражей. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.