В центре Сыктывкара обнаружили двух медведей

Фото Алексея Карпова

Неофициальное открытие зимнего спортивного дворового сезона прошло сегодня, 4 января, в Сыктывкаре. В хоккейном поединке сошлись команды дворов и "животных". Кодовое название матча - "Зверье мое".

Площадкой для баталии послужил двор СОШ № 21. Одной из особенностей встречи стали удивительно небольшие ворота, в которые требовалось отправить мяч. По этой причине вратарям даже запретили садиться на колени - удары нужно было отражать только стоя.

Впрочем, ударов в створ в течение матча было не так уж и много. Все же встречались равные команды: у молодых игроков не хватало опыта, а возрастные были облачены в костюмы зверей. Так, на поле появились два медведя, пчелка, заяц, тигр и записавшийся в царство зверей снеговик.

Костюмы мешали игрокам настолько, что к концу матча снеговик остался без головы, его примеру последовали и два медведя, немного "очеловечившись".

Сыграли команды три тайма по 10 минут каждый, но и этого хватило, чтобы "звери" вымотались и в концовке только мужественно обороняли свои ворота. Правда, и счет позволял это сделать.

Еще в первом периоде с передачи пчелки отличился тигр, а во втором ситуация была схожей, только пчелка забил (или забила) уже сам (или сама).

В первом и третьем периодах на "ноль" отыграл снеговик, а под занавес поединка звери еще и заменили одну пчелку на другую. В итоге, 2-0 - уверенная победа зверей. Дворовая же команда, проатаковав весь матч, так и не смогла забить хотя бы один гол.