Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" закупает вагоны

ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" закупает вагоны
ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" закупает вагоны
logo
Не в силах "бороться" с железнодорожниками ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" (СЛПК) создает собственный парк вагонов. Об этом завил генеральный директор предприятия Михаил Магий на заседании коллегии министерства лесного комплекса, машиностроения, транспорта и связи Коми 2 ноября.

По его словам, железнодорожники хронически не выполняют планы по поставке на СЛПК вагонов. Более половины своей продукции комплекс отправляет на экспорт. А поставляемый парк зачастую носит прикрепленный характер - тот или иной вагон может быть отправлен только в определенное государство. Кроме того, практически все вагоны, которые получает СЛПК для транспортировки бумаги, находятся в аварийном состоянии и предприятию приходится ремонтировать их собственными силами. При этом, железнодорожники отмечают эти ремонты как простои вагонов.

Поэтому, по словам М.Магия, до конца ноября СЛПК намерено закупить сто вагонов для перевозки бумаги. Как пояснили "Комиинформу" в пресс-службе комплекса, всего в месяц предприятие отправляет около 900 вагонов. Однако сроки перевозок позволяют грузить и отправлять новые вагоны два раза в месяц. Кроме того, отметил генеральный директор, в ближайшее время предприятие намерено активизировать транспортировку бумажной продукции на автомобилях.