Новости Республики Коми | Комиинформ

Тело матроса "Курска" Игоря Логинова доставлено в Коми

Тело матроса "Курска" Игоря Логинова доставлено в Коми
Тело матроса "Курска" Игоря Логинова доставлено в Коми
logo
Тело матроса атомного подводного крейсера "Курск" Игоря Логинова, призванного из поселка Благоево Удорского района Коми, доставлено сегодня, 2 ноября, в республику. "Груз-200" прибыл в Сыктывкар вечером рейсовым самолетом из Санкт-Петербурга.

Как сообщили "Комиинформу" в Администрации Главы республики, похороны североморца намечены на 5 ноября. В Благоево проводить подводника в последний путь поедет делегация руководителей республиканских органов власти, офицеры Северного флота. Напомним, что 31 октября в Благоево было предано земле тело еще одного моряка "Курска" Юрия Борисова. Ухтинец Виктор Сидюхин был захоронен 1 ноября в деревне Орауши Вурнарского района Чувашии, откуда родом его семья. В Чувашию вместе с родными В.Сидюхина отдать последние почести подводнику выезжала делегация из Ухты и заместитель министра внутренних дел РК Иван Пуртов. Сегодня с матросом "Курска" Александром Халепо прощалось село Усть-Лыжа Усинского района.

После подъема субмарины, по данным на 2 ноября, были опознаны тела четверых из семи уроженцев Коми, проходивших срочную службу. Напомним, что ухтинец Роман Мартынов был похоронен в родном городе год назад. Существует большая доля вероятности, что может быть опознано тело Алексея Ларионова из города Емвы. Он в момент трагедии, как предполагается, находился в пятом отсеке подводной лодки. В Коми не теряют надежду, что экспертам удастся идентифицировать останки рулевого сигнальщика Дмитрия Миртова из Ухты, служившего в практически полностью уничтоженном втором отсеке. Администрация Главы РК держит постоянную связь со штабом Северного флота.