Новости Республики Коми | Комиинформ

Обладателем Кубка Главы Коми стал нижегородский "Старт"

Обладателем Кубка Главы Коми стал нижегородский "Старт"
Обладателем Кубка Главы Коми стал нижегородский "Старт"
logo
Победителем Всероссийского турнира по хоккею с мячом "Кубок Главы Коми 2001" стала команда "Старт" из Нижнего Новгорода. В финальной игре турнира в четверг, 1 ноября, нижегородцы уверенно переиграли сыктывкарский "Строитель".

Исход матча стал ясен уже в первом тайме, в котором "Старт" забил в ворота сыктывакарцев шесть безответных мячей. Во втором тайме "Строителю" удалось забить два мяча. Дубль в составе хозяев льда сделал Андрей Хлюпин. Окончательный счет финала 6:2 в пользу "Старта".

В матче за третье место красногорский "Зоркий" переиграл "Уральский трубник" из Первоуральска со счетом 5:1. Порадовали жителей столицы Коми лишь хоккеисты команды первой лиги чемпионата России "Строитель-2", которые завоевали малый Кубок Главы Коми. В малом финале, проводившемся впервые в этом году, они обыграли команду первой лиги "Боровичи" (Новгородская область) - 3:2.

Приз лучшего игрока турнира получил нападающий сыктывкарского "Строителя" Денис Варлачев. В финальной игре он не участвовал, так как получил травму в полуфинальном матче.