Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузский район возглавил Сергей Попов

Прилузский район возглавил Сергей Попов
Прилузский район возглавил Сергей Попов
logo

Решением Совета муниципального района "Прилузский" на должность руководителя администрации назначен Сергей Попов. Контракт с сити-менеджером будет заключен на два года.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Прилузского района, на должность претендовали три кандидата: глава администрации сельского поселения "Летка" и два бизнесмена - Владимир Полищук и Анатолий Белых. Путем открытого голосования депутаты поддержали первую кандидатуру.

Известно, что Сергей Попов родился 4 октября 1959 года в селе Летка.

В 1981 году окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности "лесоинженерное дело". После окончания вуза и службы вармии трудился на рабочих и руководящих должностях в Летском лесопромхозе. С 1985 года работал в должности секретаря партийного комитета Летского леспромхоза.

С 1991 года занимал пост начальника отдела кадров Летского леспромхоза. В 1994 году был назначен начальником Летского участка электросвязи Прилузского филиала ОАО "Связь". С 2003 года – глава администрации муниципального образования сельского поселения "Летка". Распоряжением главы Республики Коми в 2009 году награжден "Почетной грамотой Республики Коми", в 2011 году присвоено звание "Заслуженный работник Республики Коми".

Женат, имеет двух взрослых сыновей.