"Спортнация" выиграла женский мини-футбольный кубок Ассоциации муниципальных образований

Фото Алексея Карпова

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел кубок Ассоциации муниципальных образований по мини-футболу среди девушек. На протяжении двух дней сильнейшего выявляли пять команд: "Спортнация", "Форум", "Олимп", "Штурм" (Жешарт) и Сосногорск.

Турнир проводился по круговой системе, а победителя в итоге определила лишь разница мячей.

Одинаковое количество очков набрали "Спортнация" и "Форум". Причем, команды сыграли друг с другом вничью: 2-2. Ну, а разница оказалась лучше у "Спортнации", которая разгромила Сосногорск со счетом 16-0. "Форум" же ограничился тремя голами.

Схожая ситуация была с выявлением бронзового медалиста. "Олимп" и "Штурм" набрали по четыре очка, сыграли вничью: 0-0. Да еще и разница забитых-пропущенных оказалась одинаковой. В этом случае следующим дополнительным показателем оказалось количество забитых мячей. 11 забитых "Олимпа" против 9 у "Штурма" принесли бронзу первым.

Пятой же стала команда Сосногорска, проигравшая все матчи с общей разницей мячей 1-35.