Новости Республики Коми | Комиинформ

Почти неделю в Инте устраняли последствия пурги

Почти неделю в Инте устраняли последствия пурги
Почти неделю в Инте устраняли последствия пурги
logo
Почти неделю в Инте устраняли последствия пурги
http://old-inta.ru

С последствиями пурги в Инте коммунальные службы разбирались почти неделю.

Как рассказал "Комиинформу" первый заместитель руководителя администрации округа Евгений Поляков, сильная метель в город пришла в ночь с субботы на воскресенье, вместе с потеплением.

"За последние 10 лет, этот год, пожалуй, стал самым снежным. Снега выпало за ночь практически месячная норма. С учетом того, что снег шел всю неделю, его количество можно приравнять к годовой норме. На очистку улиц от снега были брошены все имеющиеся в коммунальном хозяйстве города ресурсы", - рассказал Е. Поляков.

В первую очередь, конечно, шла расчистка проезжей части. Снег сгребался к обочинам дорог, и сейчас сугробы размером выше крыши легкового автомобиля. По словам первого вице-мэра Инты, раньше снег с территории города вывозили только по весне, в этом году, видимо, придется заняться его вывозкой уже в декабре.

Не были оставлены без внимания и придомовые территории. Здесь у коммунальщиков оказалось больше проблем, в основном, из-за "подснежников". Большинство хозяев автомобилей шли навстречу уговорам и на время очистки снега соглашались передвинуть транспортное средство для проезда снегоуборочной техники, но были случаи, когда хозяева автомобилей готовы были драться за "место под солнцем" для своей машины.

Сейчас работы по расчистке улиц продолжаются, но уже не в авральном режиме.