Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми участились случаи совершения ДТП по вине женщин-водителей

В Коми участились случаи совершения ДТП по вине женщин-водителей
В Коми участились случаи совершения ДТП по вине женщин-водителей
logo

Коми участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий по вине женщин-водителей.

Если не так давно причинами аварий, совершаемых женщинами, в основном были излишняя осторожность, неуверенность, недооценка собственных возможностей, то теперь все наоборот, констатирует ГИБДД. Эмансипация делает свое дело и современные причины дорожно-транспортных происшествий, совершаемых женщинами, – это чрезмерная самоуверенность и переоценка своих возможностей.

За две недели на дорогах Республики Коми произошло 10 автомобильных аварий по вине женщин-водителей.

Один из последних случаев произошел в воскресенье около 1 часа ночи в Печоре. Автоледи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной "Тойота", не учла дорожные условия, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на забор, ограждающий территорию аэропорта.

bbAG71Jxef4.jpg

Один из последних резонансных ДТП - смертельная авария в Сыктывдинском районе. 25-летняя девушка на скорости 110 км в час столкнулась с Toyota Land Cruiser. Удар был такой силы, что девушка погибла на месте.

S73R4621_watermark.jpg

Госавтоинспекция призывает представительниц прекрасного пола не забывать об осторожности, которая всегда была присуща женщинам. "Ведь дома вас ждет семья, которой вы нужны живыми и здоровыми. И не забывайте, что лучший водитель не тот, кто выводит машину из рискованной ситуации целой, а тот, кто в рискованные ситуации не попадает", - говорится в обращении ГИБДД.