Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший директор Прогимназии №81 в Сыктывкаре обвиняется в растрате

Бывший директор Прогимназии №81 в Сыктывкаре обвиняется в растрате
Бывший директор Прогимназии №81 в Сыктывкаре обвиняется в растрате
logo

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия №81.

Она обвиняется в растрате вверенного имущества, совершенной с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по результатам процессуальной проверки доводов преподавателей учреждения, изложенных в открытом письме, опубликованном в средствах массовой информации, сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, обвиняемая при проведении в 2012-2013 годах традиционного конкурса профессионального мастерства и иных достижений "Стимул", являясь председателем оргкомитета этого конкурса, в ходе подсчета голосов по номинации "Человек на своем месте", собственноручно вносила в графы ряда анкет, которые анонимно заполнялись работниками образовательного учреждения, фамилию своей дочери, работающей в должности ведущего юрисконсульта.

Будучи признанной победителем в указанной номинации та получила право на премию и другие выплаты. Всего юрисконсульту на основании изданных обвиняемой приказов было незаконно начислено и выплачено более 27 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.