Новости Республики Коми | Комиинформ

Отец новорожденного, разлученного с матерью: Мы в шоке от решения суда

Отец новорожденного, разлученного с матерью: Мы в шоке от решения суда
Отец новорожденного, разлученного с матерью: Мы в шоке от решения суда
logo

Сегодня, 4 декабря, состоится судебное заседание, на котором будет вынесен приговор в отношении бухгалтера компании "Билайн" Елены Эске, подозреваемой в растрате 98 тысяч рублей.

Напомним, общественность подключилась к делу, которое получило широкий резонанс благодаря решению судьи Евгения Сажина о заключении женщины под стражу, несмотря на то, что 22 ноября она родила мальчика.

Решение об аресте Елены было принято заочно за две недели до родов, 5 ноября. По словам адвоката Алексея Комарова, следствие сослалось на то, что не могли найти обвиняемую, несмотря на то, что она регулярно приходила на прием к врачу. Кроме того, причиной послужили нерегулярные явки на судебные заседания в связи с плохим самочувствием беременной женщины. После родов новорожденного сына отлучили от матери.

Как рассказал "Комиинформу" муж Елены Сергей Рыльченко, который ухаживает за малышом вместе с тещей, он надеется, что супруге позволят покормить ребенка после сегодняшнего судебного заседания.

"Она всеми силами пытается сохранить молоко для ребенка, но в тех условиях это очень сложно", - поделился он.

Сергей подчеркнул, что семья "находится в шоке" от решения суда и полагает, что оно противоречит не только всем нормам гуманности, но и здравому смыслу. "На последнем заседании даже сторона обвинения поддержала наше ходатайство о замене пребывания в СИЗО на заключение под домашний арест", - отметил он.

"Мы просто хотим спокойно жить и надеемся, что мать отпустят к ребенку", - заключил собеседник агентства.