Новости Республики Коми | Комиинформ

Команды "Коми гор" и МЧС сдали нормы ГТО

Команды "Коми гор" и МЧС сдали нормы ГТО
Команды "Коми гор" и МЧС сдали нормы ГТО
logo
Команды "Коми гор" и МЧС сдали нормы ГТО
Фото Алексея Карпова

К флешмобу "ГТО сдан" сегодня, 24 ноября, присоединились новые участники - ГУ МЧС РФ по РК и телеканала "Коми гор". Нормативы были сданы на базе учебного центра федеральной противопожарной службы.

Все участники подошли к сдаче ГТО ответственно. Напутствовали своих сотрудников директор телеканала Наталья Линкова и главный государственный инспектор Республики Коми по пожарному надзору Константин Сухарев.

IMG_2642-3.jpg

IMG_2657-2.jpg

IMG_2658-2.jpg

Спасатели, к слову, выставили сразу несколько команд: сборной Главного управления МЧС России по Коми, первого отряда федеральной противопожарной службы, Сыктывкарского учебного центра ФПС. Им и тележурналистам предстояло сдать по три норматива.

IMG_2667.jpg

IMG_2671-2.jpg

IMG_2679.jpg

IMG_2688-2.jpg

Обязательными для всех стали прыжки в длину, где сотрудники МЧС показали всю свою мощь и силу, частенько улетая за 240 см. Журналисты же указанную отметку не покорили, хотя были порой очень близки к ней.

Зато дальше процесс пошел интереснее. Мужская часть телеканала при выборе между подтягиваниями и рывком гири остановилась на втором варианте, при этом 40 рывков сделали все участники команды, а Дмитрий Кутькин не остановился на этом и завершил подход на отметке 60 - рекорд среди "гостей". Правда, у МЧС нашелся свой герой, поднявший гирю аж 101 раз.

IMG_2691.jpg

IMG_2700.jpg

IMG_2704-2.jpg

IMG_2710.jpg

Женская половина "Коми гор" не смогла определиться в упражнении: кто-то сдал пресс, а кто-то остановился на отжиманиях.

IMG_2718-2.jpg

IMG_2726.jpg

IMG_2747.jpg

IMG_2748.jpg

Завершили же журналисты сдачу ГТО дружным выполнением наклонов. Отметим, что три команды спасателей также выполнили три норматива и, что неудивительно, стали обладателями исключительно золотых значков. После сдачи нормативов все участники мероприятия получили памятные сувениры.

Вызов сборная "Коми гор" бросила Коми научному центру, команда ГУ МЧС РФ по РК - УФСКН РФ по Коми. Также обе сборные бросили совместный вызов Агентству РК по печати и массовым коммуникациям.