Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Койгородского района разыскивает похитителей икон

Полиция Койгородского района разыскивает похитителей икон
Полиция Койгородского района разыскивает похитителей икон
logo

В дежурную часть ОП №14 МО МВД "Сысольский" поступил сигнал о краже из Дмитриевской церкви в поселке Кажим Койгородского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что, проникнув в храм, злоумышленники похитили деньги в сумме 1300 рублей и нескольких икон.

По информации прихожан, составлены фотороботы подозреваемых в совершении кражи. Возможно, она произошла еще в ночь с 4 на 5 ноября. Установлено, что 4 ноября подозреваемые молодые люди заходили в храм. Стражи порядка обращаются за помощью в установлении транспорта, на котором они могли передвигаться по территории Койгородского района.

Как рассказали "Комиинформу" в отделении полиции, похитителями могли стать "гастролеры": на следующую ночь аналогичное преступление было совершено в селе Летка Прилузского района. "Скорее всего, они уже за пределами республики", - предположил собеседник агентства.

Тем не менее, всех, кто может сообщить какую-либо информацию по данному происшествию, сотрудники полиции просят позвонить в дежурную часть ОП №14 по телефонам: 8 (82132) 9-58-04, 02, а также по телефонам: 95-800, 9-15-94.