Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски Ксении Ветошевой возобновятся с наступлением холодов

Поиски Ксении Ветошевой возобновятся с наступлением холодов
Поиски Ксении Ветошевой возобновятся с наступлением холодов
logo

Поиски пропавшей 24 августа Ксении Ветошевой возобновятся с наступлением холодов, которые ожидаются в конце этой недели.

Об этом "Комиинформу" сообщил начальник Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Владимир Кудряшов.

Спасатель отметил, что в пятницу-субботу планирует отправить на поиски ребенка троих сотрудников АСО и собаку, обученную на обнаружение тел.

Поисковая операция будет сосредоточена на лесной местности, поскольку все девять экстрасенсов, помогающие спасателям, утверждают, что тело ребенка, прикрытое досками, лежит на земле, а не в воде, как ранее говорил друг Ксюши. Напомним, мальчик, который в день исчезновения девочки, видел ее последним, рассказал, что девочка утонула, когда они играли на Эжвинском пляже.

Спасатели и собака обследуют обширную территорию от пляжа до стадиона при СК "Бумажник". Каждый раз при поиске в лесной местности спасотряд расширяет площадь обследования, при этом спасатели устанавливают "треки", по которым ориентируются.

В.Кудряшов сообщил, что с момента исчезновения Ксюши — 24 августа — спасотряд провел около 25-ти поисковых операций, включая и водные. Так, сотрудники "СПАС-КОМИ" патрулировали по Вычегде до села Айкино Усть-Вымского района, при этом проверяя не только дно, но и берега реки.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.