Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены общества ДОСААФ: Сдавать нормы ГТО для нас привычное дело

Члены общества ДОСААФ: Сдавать нормы ГТО для нас привычное дело
Члены общества ДОСААФ: Сдавать нормы ГТО для нас привычное дело
logo
Члены общества ДОСААФ: Сдавать нормы ГТО для нас привычное дело
Фото Ивана Федосеева

Первыми на призыв портала "Куда идти" сдать нормативы ГТО откликнулось общество ДОСААФ, на площадке которого накануне журналисты поставили свои индивидуальные рекорды. Кроме ДОСААФ, портал передал эстафету Республиканскому театру драмы имени Виктора Савина и администрации главы и правительства Коми.

Напомним, спортивный флешмоб в августе этого года объявило информационное агентство "Комиинформ" совместно с прославленным боксером, чемпионом мира и депутатом Госдумы РФ Николаем Валуевым.

Разновозрастная команда ДОСААФ выбрала для сдачи те же нормативы, что и журналисты: стрельбу из винтовки на дистанции 25 метров, наклоны до пола, стоя на гимнастической скамье, прыжки с места в длину и поднятие туловище из положения лежа на спине, что в простонародье называется "качать пресс".

gto_(2).jpg

gto_(6).jpg

Отстрелялась команда с явно лучшими результатами, чем журналисты. Тренировки команды по долгу службы являются нормой. "Да мы каждый год эти нормы сдаем", - весело признались женщины в одинаковой синей форме и бейсболках. Тем не менее, прыжки дамам дались с трудом. Невысокий результат коллег по команде компенсировал единственный молодой человек, "улетев" на два с половиной метра. "Я и с разбега столько не прыгну", - восхитилась одна из участниц флешмоба.

gto_(31).jpg

Пока дамы качали пресс, парень бодро подтянулся с десяток раз, а инструктор Владимир тем временем шутя показательно толкнул 16-килограммовую гирю три десятка раз.

gto_(30).jpg

Результаты наклонов команды существенно разнились: кто-то, стоя на скамейке, легко достал до пола, а кто-то не дотянулся и до собственных носок.

gto_(29).jpg

Тем не менее, по результатам сдачи норм стало очевидно, что члены общества к труду и обороне подготовлены достойно.

Свою эстафету общество ДОСААФ передало Управлению противопожарной службы и гражданской защиты РК, Федерации автомобильного спорта Коми и поисковому отряду "Связь времен".