Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские кроссфитеры присоединились к флешмобу ГТО

Сыктывкарские кроссфитеры присоединились к флешмобу ГТО
Сыктывкарские кроссфитеры присоединились к флешмобу ГТО
logo
Сыктывкарские кроссфитеры присоединились к флешмобу ГТО
Фото Алексея Карпова.

Спортивный флешмоб ГТО поддержали сыктывкарские любители кроссфита. Нормативы спортсмены сдали в легкоатлетическом манеже Республиканского стадиона.

Напомним, старт акции дали агентство "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

"Мы решили поддержать хорошую и нужную инициативу "Комиинформа". Сейчас мы сдаем ГТО в тестовом варианте, можно сказать, тренируемся, но уже совсем скоро появится возможность сдать ГТО официально. Думаю, что поучаствовать в сдаче должен каждый", - отмечает тренер по кроссфиту, руководитель спортивного центра "Стратег" Владимир Аникиенко.

IMG_7752.jpg

IMG_7756.jpg

IMG_7759.jpg

Группа по кроссфиту занимается в манеже три дня в неделю. Занятия платные, но деньги уходят на аренду помещения - 1800 рублей в час со всей группы, то есть менее 200 рублей с человека.

Сперва попробовали свои силы кроссфитеры в прыжках в длину. Мужской зачет для золотого значка - 2.40 м - покорился абсолютно всем участникам.

IMG_7760.jpg

IMG_7763.jpg

IMG_7766.jpg

Кроме того, спортсмены сдавали отжимания, пресс, наклоны, рывки гирь. Отметим, что все участники смогли выполнить нормативы на "золото".

IMG_7769.jpg

IMG_7770.jpg

IMG_7777.jpg

"В принципе, мы не сомневались, что получится успешно сдать нормативы. Вызов же бросаем Сыктывкарскому молодежному центру, клубу смешанных единоборств "Север" и администрации "Сыктывкархлеба"", - подчеркнул В. Аникиенко.

IMG_7779.jpg

IMG_7786.jpg

IMG_7793.jpg